Page d'accueil

Nos anciens maires

Connaissez vous la liste des anciens maires de notre commune depuis 1790 ???
        

 
 24 janvier 1790  QUERRE Jean
 Novembre 1790  PERRAY Jean
 1796  GABORIAUD François
 1797  COURBET René
 1798
 DRONNEAU Jean
 de 1799 à 1803  HERGAUD Guillaume
 de 1804 à 1825  CLOCHARD Joseph
 de 1826 à 1833
 MARTIN Jean
 de 1834 à 1837
 GOURAUD Jean
 de 1837 à novembre 1841  MARTIN Jean
 de novembre 1841 au 27/10/1849  CHAILLOU Louis
 du 28/10/1849 au 17/07/1861  DURET Jean
 du 22/07/1861 au 02/09/1865  ANGEVIN François
 du 03/09/1865 au 06/05/1871  CHAUVEAU Pierre
 du 07/05/1871 au 07/10/1876  SOURISSEAU Jean
 du 08/10/1876 au 22/01/1881  GREGOIRE François
 du 23/01/1881 au 17/05/1884  GABORIAUD Victor
 du 18/05/1884 au 11/05/1901  PELLERIN DE LA VERGNE Charles
 du 12/05/1901 au 07/07/1901  CHAILLOU Louis
 du 08/07/1901 au 14/05/1904  DIXNEUF Emile
 du 15/05/1904 au 16/05/1908  CHAILLOU Louis
 du 17/05/1908 au 09/12/1919  CHENEAU Lucien
 du 10/12/1919 au 18/05/1929  DURET Jean
 du 19/05/1929 au 10/05/1953  CHENEAU Auguste
 du 11/05/1953 à 1971  CHENEAU Yves
 de 1971 au 25/11/1979  AUBRY Hugues
 du 26/11/79 à 03/2008
 LABOUERE Daniel
 de 03/2008 à 03/2014                                                            ESNAULT Gérard